Jewels

10 FEBRUARY 2021
Auction, 1015
204

TROUSSE CON RUBINI E DIAMANTI

€ 3.000 / 5.000

TROUSSE CON RUBINI E DIAMANTI

in oro giallo 18kt, all'interno uno specchio e due scompartimenti di cui un porta rossetto e un portacipria con batuffolo, chiusura con diamanti taglio huit huit per ct 0.40 circa, rubini taglio carrè per ct 3.10 circa, punzone del fascio, firmata "CIF", dim. mm 88x65x13, gr. 213 complessivi. Corredato di borsetta in tessuto.

RUBY AND DIAMOND TROUSSE IN 18KT YELLOW GOLD