Jewels

10 FEBRUARY 2021
Auction, 1015
12

SPILLA A FORMA DI FIORE CON ZAFFIRI SMERALDI E DIAMANTI

1.000 / 1.500

in oro giallo 18kt con lavorazione torchon, al centro diamanti taglio brillante per ct 0.60 circa, zaffiri e smeraldi taglio rotondo per ct 3.80 circa, punzone 18kt, dim. cm 7x3, gr. 29

FLOWER-SHAPED SAPPHIRE EMERALD AND DIAMOND BROOCH IN 18KT YELLOW GOLD