Jewels

10 FEBRUARY 2021
Auction, 1015
202

PAIO DI ORECCHINI A "MARGHERITA" CON PERLE COLTIVATE E DIAMANTI

€ 900 / 1.500

in oro bianco 18kt con al centro perle di mm 10 circa, circondate da una doppia fila di diamanti taglio brillante per ct 2.20 circa, punzoni 750 e del fabbricante, diam. cm 2 circa, chiusura a clip, gr. 15 complessivi

"MARGUERITE" COLTURED PEARL AND DIAMOND EARRINGS IN 18KT WHITE GOLD