Jewels

10 FEBRUARY 2021
Auction, 1015
114

MORONI COLLANA CON ZAFFIRI E DIAMANTI

7.000 / 10.000

in oro giallo 18kt, a maglie geometriche digradanti con zaffiri taglio cabochon per ct 52 circa, diamanti taglio brillante per ct 8.50 circa e una fila di zaffiri taglio carré per ct 16 circa, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 34, gr. 109. Corredata di custodia in camoscio.

MORONI SAPPHIRE AND DIAMOND NECKLACE IN 18KT YELLOW GOLD