Jewels

10 FEBRUARY 2021
Auction, 1015
109

FRASCAROLO BRACCIALE RIGIDO A FORMA DI TIGRE CON SMALTI E DIAMANTI

5.000 / 8.000

in oro giallo 18kt e smalti policromi, piccoli diamanti taglio brillante e huit huit per ct 0.90 circa, firmato "Frascarolo", punzone 750, diam. interno cm 5,5, gr. 76

FRASCAROLO TIGER-SHAPED BANGLE BRACELET IN 18KT YELLOW GOLD WITH ENAMELS AND DIAMONDS