Jewels

10 FEBRUARY 2021
Auction, 1015
184

DE GRISOGONO PAIO DI ORECCHINI PENDENTI “CHIOCCIOLINA” CON DIAMANTI E AMETISTE

€ 2.200 / 3.500

in oro rosa 18kt, impreziositi da dodici ametiste per ct 5.60 circa poste al centro di quattro vortici di diamanti taglio brillante per ct 3.40 circa, firmati “de Grisogono”, punzoni 750, del fabbricante e numero seriale, chiusura a clip con perno, dim. cm 3,5x2,5 circa, gr. 23 complessivi. Corredati di astuccio e cartellino.

DE GRISOGONO “CHIOCCIOLINA” PENDANT AMETHYST AND DIAMOND EARRINGS IN 18KT ROSE GOLD