Jewels

10 FEBRUARY 2021
Auction, 1015
165

COLLANA DI PERLE SOUTH SEA E DIAMANTI

€ 2.400 / 3.500

fermatura e distanziali in oro bianco 18kt, perle multicolore leggermente digradanti di mm 10-13, alternate a distanziali impreziositi da diamanti taglio brillante per ct 4 circa, fermatura con zaffiro taglio rotondo di ct 1.90 circa, punzone 18kt, lungh. cm 56, gr. 120

SOUTH SEA PEARL AND DIAMOND NECKLACE IN 18KT WHITE GOLD