Jewels

10 FEBRUARY 2021
Auction, 1015
139

COLLANA CON RUBINI E DIAMANTI

€ 1.400 / 2.500

COLLANA CON RUBINI E DIAMANTI

in oro bianco e giallo 18kt, un filo di sfere di rubini leggermente digradanti da mm 4x6 circa a mm 3x4 circa, da cui pende una croce impreziosita da diamanti taglio brillante per ct 1.15 circa, al centro un rubino taglio rotondo di mm 0.60 circa, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 43, gr. 28

RUBY AND DIAMOND NECKLACE IN 18KT WHITE AND YELLOW GOLD