20TH CENTURY DESIGN

19 JANUARY 2021
Auction, 1014
121

Superstudio

2.500 / 4.500

Superstudio

AMORE (LA MACCHINA INNAMORATRICE)

litografia su carta, esemplare 80/100, mm 1000x700

Edizione Multirevol, Milano

datata 1972

«AMORE (LA MACCHINA INNAMORATRICE)» LITHOGRAPH ON PAPER, EXEMPLAR 80/100

Casabella 380-381, 08-09/1973, doppia pagina centrale