20TH CENTURY DESIGN

19 JANUARY 2021
167

Manifattura Cantagalli

Grande ciotola

in ceramica smaltata e invetriata con decorazioni marine nei toni del turchese

Firmato e datato sul fondo

Produzione Italia, 1927

diam. cm 32 alt. cm 22

A LARGE BOWL, ENAMELED CERAMIC

1.500 / 1.700

161 - 170  of 180 Lots
161
500 / 700
162
800 / 1.000
163
700 / 900
164
5.000 / 7.000
165
1.500 / 1.700
166
1.500 / 1.700
167
1.500 / 1.700
168
400 / 600
169
500 / 700
170
1.000 / 1.200
161 - 170  of 180 Lots