20TH CENTURY DESIGN

19 JANUARY 2021
Auction, 1014
167

Manifattura Cantagalli

1.500 / 1.700

Manifattura Cantagalli

Grande ciotola

in ceramica smaltata e invetriata con decorazioni marine nei toni del turchese

Firmato e datato sul fondo

Produzione Italia, 1927

diam. cm 32 alt. cm 22

A LARGE BOWL, ENAMELED CERAMIC