20TH CENTURY DESIGN

19 JANUARY 2021
77

Luigi Saccardo

(attivo nel sec. XX)

Mobile bar modello PARENTESI

in legno laccato nei toni del rosso

Produzione Arrmet, Italia, 1976

cm 250x50x65

A «PARENTESI» BAR CABINET, RED LACQUERED WOOD

Domus 555, 02/1976, p. 6

1.800 / 2.000

71 - 80  of 180 Lots
71
1.500 / 1.700
72
700 / 900
73
3.000 / 5.000
74
1.000 / 1.200
75
1.600 / 1.800
76
1.600 / 1.800
77
1.800 / 2.000
78
600 / 800
79
1.500 / 1.700
80
1.800 / 2.000
71 - 80  of 180 Lots