20TH CENTURY DESIGN

19 JANUARY 2021
Auction, 1014
159

Laura de Santillana

1.000 / 1.200

Laura de Santillana

(Venezia, 1955 - 2019)

Vaso della serie KLEE

in vetro a tessere policrome

Firmato Venini Italia 83 Laura

Produzione Venini, 1983

alt. cm 23

A GLASS VASE, FROM THE «KLEE» SERIES