2 FEBRUARY 2021
Auction, 1012
42

Scuola di Jean Marc Nattier, sec. XVIII

€ 4.000 / 6.000

RITRATTO FEMMINILE

olio su tela, cm. 82x67,5

School of Jean Marc Nattier, 18th century

FEMALE PORTRAIT
oil on canvas, cm 82x67,5

Il nostro dipinto replica l'originale di Jean Marc Nattier (Parigi 1685-1766) proposto nel catalogo della Galerie Georges Petit del 5 marzo 1918.

Ringraziamo Ólafur Þorvaldsson per la cortese segnalazione