italian FURNITURE AND WORKS OF ART

20 OCTOBER 2020
Auction, 1007
65

COPPIA DI CONSOLE, ITALIA CENTRALE, PERIODO LUIGI XVI

€ 2.500 / 3.500

in legno laccato e dorato, piano di forma rettangolare lastronato in marmo giallo, fascia sottopiano ornata a fregi vegetali a inquadrare al centro volto femminile con corona di fiori, fregi vegetali agli angoli da cui si dipartono le gambe troncopiramidali scanalate, cm 95x140x63,7

A PAIR OF CENTRAL ITALY LOUIS XVI CONSOLE TABLES