italian FURNITURE AND WORKS OF ART

20 OCTOBER 2020
Auction, 1007
27

COPPIA DI ARMADI, VENETO, SECOLO XIX

€ 2.500 / 3.500

lastronati in ciliegio, fronte mosso a due sportelli sagomati, fianchi mossi, cappello e base modanati su piedi a mensola, cm 216x160x72

A PAIR OF VENETIAN ARMOIRES, 19TH CENTURY