Works on paper: 15th to 19th century drawings, paintings and prints

14 APRIL 2021
Auction, 1006
63

Scuola lombarda, sec. XVII

400 / 600

Scuola lombarda, sec. XVII

MADONNA COL BAMBINO E ANGELO

gesso nero e bianco, sfumino, carta azzurra, controfondato, mm 185x149

Lombard school, 17th century

MADONNA WITH CHILD AND AN ANGEL

black and white chalk,stump, blue paper, backed, mm 185x149

Provenienza

timbro non chiaramente leggibile in basso a sinistra sul recto