Works on paper: 15th to 19th century drawings, paintings and prints

14 APRIL 2021
Bottega di Luca Cambiaso, sec. XVI
25

MOSÉ

matita nera, penna e inchiostro, carta vergella, mm 228x143

Workshop of Luca Cambiaso, 16th century

MOSES

black chalk, pen and ink, laid paper, 228x143 mm

Iscrizioni

"L. Cambiasi" a matita sul recto del foglio su cui è stato applicato il disegno

Provenienza

collezione E. Susini (Lugt 3769)

«RTF to HTML .Net»
1.000 / 1.500

21 - 30  of 321 Lots
21
1.500 / 2.500
22
400 / 600
23
2.000 / 3.000
24
600 / 800
25
1.000 / 1.500
26
1.000 / 1.500
27
400 / 600
28
400 / 600
29
600 / 800
30
1.500 / 2.500
21 - 30  of 321 Lots