ARCADE | 16th to 20th century paintings

29 SEPTEMBER 2020
Auction, 1005
93

Scuola veneta, sec. XVIII

€ 6.000 / 8.000

Scuola veneta, sec. XVIII

ALLEGORIA DELLA PITTURA E DELLA SCULTURA

coppia di dipinti, olio su tela, cm 49x73

Venetian school, 18th century

ALLEGORY OF PAINTING AND SCULPTURE

oil on canvas, cm 49x73, a pair