ARCADE | 16th to 20th century paintings

29 SEPTEMBER 2020
Auction, 10050
247

Scuola italiana, sec. XIX

800 / 1.200

Scuola italiana, sec. XIX

L'ENTRATA DI VITTORIO EMANUELE II A VENEZIA

olio su tela, cm 80x132

indistintamente firmato in basso a sinistra, iscritto "Venezia nel 7 novembre 1866" in basso

Italian school of the 19th century

THE ENTRANCE OF VITTORIO EMANUELE II IN VENICE

oil on canvas, 80x132 cm

indistincly signed lower left, inscribed "Venezia nel 7 novembre 1866" at the bottom