ARCADE | 16th to 20th century paintings

29 SEPTEMBER 2020
247

Scuola italiana, sec. XIX

L'ENTRATA DI VITTORIO EMANUELE II A VENEZIA

olio su tela, cm 80x132

indistintamente firmato in basso a sinistra, iscritto "Venezia nel 7 novembre 1866" in basso

Italian school of the 19th century

THE ENTRANCE OF VITTORIO EMANUELE II IN VENICE

oil on canvas, 80x132 cm

indistincly signed lower left, inscribed "Venezia nel 7 novembre 1866" at the bottom

800 / 1.200

231 - 240  of 320 Lots
244
800 / 1.200
245
1.200 / 1.800
246
4.000 / 6.000
247
800 / 1.200
248
500 / 700
249
1.500 / 2.000
250
2.000 / 2.500
251
3.500 / 5.000
252
1.800 / 2.500
253
50.000 / 60.000
231 - 240  of 320 Lots