ARCADE | 16th to 20th century paintings

29 SEPTEMBER 2020
Auction, 1005

Scuola dell'Italia centrale, inizio sec. XVIII

€ 3.000 / 5.000

CRISTO E L'ADULTERA

olio su tela, cm 100x68,5

Central Italian school, early 18th century

CHRIST AND THE WOMAN TAKEN IN ADULTERY

oil on canvas, cm 100x68,5

Provenienza

Montefortino, collezione Fortunato Duranti