ARCADE | 16th to 20th century paintings

29 SEPTEMBER 2020
Scuola dell'Italia centrale, inizio sec. XVIII

CRISTO E L'ADULTERA

olio su tela, cm 100x68,5

Central Italian school, early 18th century

CHRIST AND THE WOMAN TAKEN IN ADULTERY

oil on canvas, cm 100x68,5

Provenienza

Montefortino, collezione Fortunato Duranti

Estimate   3.000 / 5.000

1 - 10  of 320 Lots
3.000 / 5.000
800 / 1.200
6.000 / 8.000
5.000 / 7.000
4.000 / 6.000
6.000 / 8.000
3.000 / 5.000
1.200 / 1.500
10
4.000 / 6.000
1 - 10  of 320 Lots