ARCADE | 16th to 20th century paintings

29 SEPTEMBER 2020
Auction, 1005
289

Primo Conti

€ 400 / 600

Primo Conti

(Firenze 1900 - Fiesole 1988)

DANZATRICE

matita su carta, cm 16x12

firmato e datato "5 ott. 1920" in basso a destra

DANCER

pencil on paper, 16x12 cm

signed and dated "5 ott. 1920" lower right

L'opera è accompagnata da autentica della figlia dell'artista datata 11.12.13.