ARCADE | 16th to 20th century paintings

29 SEPTEMBER 2020
Auction, 10050
310

Mario Cavaglieri

7.000 / 9.000

Mario Cavaglieri

(Rovigo 1887 - Peyloubere, Francia 1969)

TORRE DEGLI ASINELLI E LA GARISENDA

olio su tela, cm 115x44

firmato e datato “25/7.1943” in basso a sinistra

ASINELLI AND GARISENDA TOWERS

oil on canvas, 115x44 cm

signed and dated “25/7.1943” lower left