ARCADE | 16th to 20th century paintings

29 SEPTEMBER 2020
Auction, 10050
248

Guido Agostini

500 / 700

Guido Agostini

(Firenze  - notizie dal 1871 al 1898)

ALL’ALBERESE, MAREMMA

olio su tavoletta, cm 16,5x23

firmato in basso a sinistra

retro: firmato e titolato

AT THE ALBERESE, MAREMMA

oil on panel, 16.5x23 cm

signed lower left

on the reverse: signed and titled