ARCADE | 16th to 20th century paintings

29 SEPTEMBER 2020
306

Giovanni Lomi

(Livorno 1889 - 1969)

MERIGGIO A MIRAMARE PASCOLI

olio su compensato, cm 50x70

firmato in basso a sinistra

retro: firmato, titolato e dedicato; autentica del figlio dell’autore, cartiglio della Galleria d’Arte Pallavicini

MIDDAY AT MIRAMARE PASCOLI

oil on plywood, 50x70 cm

signed lower left

on the reverse: signed, titled and dedicated, authentic by the son's artist, label of the Galleria d'Arte Pallavicini

1.000 / 1.500

291 - 300  of 320 Lots
304
1.000 / 1.400
305
1.500 / 2.000
306
1.000 / 1.500
307
8.000 / 12.000
308
1.200 / 1.800
309
5.000 / 7.000
310
7.000 / 9.000
311
1.200 / 1.500
312
3.500 / 4.500
313
2.500 / 3.500
291 - 300  of 320 Lots