ARCADE | 16th to 20th century paintings

29 SEPTEMBER 2020
305

Giovanni Colacicchi

(Anagni 1900 - Firenze 1992)

PAESAGGIO MAREMMANO

1943

olio su tela, cm 54X73

firmato in basso a destra

MAREMMA LANDSCAPE

1943

oil on canvas, 54x73 cm

Provenienza

Collezione Gualtiero Loria, Firenze

1.500 / 2.000

291 - 300  of 320 Lots
304
1.000 / 1.400
305
1.500 / 2.000
306
1.000 / 1.500
307
8.000 / 12.000
308
1.200 / 1.800
309
5.000 / 7.000
310
7.000 / 9.000
311
1.200 / 1.500
312
3.500 / 4.500
313
2.500 / 3.500
291 - 300  of 320 Lots