ARCADE | 16th to 20th century paintings

29 SEPTEMBER 2020
Auction, 1005
263

Edwin Steele

€ 600 / 800

Edwin Steele

(British 1837 - 1898)

NATURA MORTA CON FRUTTA E FAGIANO

NATURA MORTA CON VASO DI FIORI

olio su tela, cm 77x64

dipinto con natura morta con frutta: firmato in basso a sinistra

STILL LIFE WITH FRUIT AND A PHEASANT

STILL LIFE WITH A FLOWER VASE

oil on canvas, 77x64 cm

painting with still life with fruit: signed lower left