ARCADE | 16th to 20th century paintings

29 SEPTEMBER 2020
Auction, 1005
96

Artista della seconda metà sec. XVIII

€ 3.000 / 5.000

CAVALLO GRIGIO IMPENNATO E CAVALLO NERO CON SFONDI DI PAESAGGIO

coppia di dipinti, olio su tela, cm 49x65

Artist of second half 18th century

REARING GREY HORSE AND BLACK HORSE IN A LANDSCAPE

oil on canvas, cm 49x65, a pair