ARCADE | 16th to 20th century paintings

29 SEPTEMBER 2020
260

Adolfo Tommasi

(Livorno 1851 - Firenze 1933)

STUDIO DI MAREGGIATA

olio su tavola, cm 31x59,5

firmato in basso a sinistra

STUDY OF A COASTAL STORM

oil on panel, 31x59.5 cm

signed lower left

1.000 / 1.500

241 - 250  of 320 Lots
254
6.000 / 8.000
255
12.000 / 18.000
256
3.000 / 4.000
257
4.000 / 6.000
258
10.000 / 15.000
259
12.000 / 15.000
260
1.000 / 1.500
261
500 / 700
262
5.000 / 7.000
263
600 / 800
241 - 250  of 320 Lots