MODERN AND CONTEMPORARY ART | ONLINE

25 JUNE  -  2 JULY 2020
Timed auction, 0347
96

WALTER PIACESI

€ 50 / 100
Auction closed

WALTER PIACESI

(Ascoli Piceno 1929)

Strip (ovvero questo nostro lercio mondo)

1974

acquaforte

tiratura di 120 esemplari, n. 74/120

cm 70x50, battuta cm 40x40,5

firmato in bassoa sinistra

Strip (or this our foreign world)

1974

etching

edition of 120 exemplars, n. 74/120

70x50 cm, measurement battute 40x40.5 cm

signed lower left