MODERN AND CONTEMPORARY ART | ONLINE

25 JUNE  -  2 JULY 2020
Timed auction, 0347
238

PIT PICCINELLI

€ 100 / 200
Auction closed

PIT PICCINELLI

(Alessandria 1917 -  2002)

Autoritratto

1967

olio su rame

cm 9,5x13,5

al retro firmato, datato ed intitolato

al retro etichetta Galleria Annunciata

Self-portrait

1967

oil on copper

9.5x13.5 cm

on the reverse signed, dated and titled

on the reverse label Galleria Annunciata

Provenienza

Collezione Zavattini