Online Auction | SILVER

12  -  24 NOVEMBER 2020
Timed auction, 0345
63

VERSATOIO, LONDRA, 1899, ARGENTIERE SIBRAY HALL & Co

€ 800 / 1.200
Auction closed
The lot was awarded at a value of: 1500 €  c.n.i.

base circolare decorata da fiori e foglie, corpo globulare, sul fronte stemma araldico entro riserva con figure alate in rilievo che si ripetono sul verso, lungo collo sbalzato e cesellato, presa a voluta, alt. cm 40, g 1215

A SILVER EWER, LONDON, 1899, MARK OF SIBRAY HALL & Co