Online Auction | SILVER

12  -  24 NOVEMBER 2020
Timed auction, 0345
78

ACQUASANTIERA, SECOLO XIX

€ 600 / 800
Auction closed
The lot was awarded at a value of: 600 €  c.n.i.

ACQUASANTIERA, SECOLO XIX
in argento dorato, al centro un piccolo dipinto ovale con raffigurazione del battesimo di Gesù, cornice realizzata da festone di nastri e fiori, coppetta per acquasanta sbalzata con foglie lanceolate, cm 30x18, applicata su pannello di velluto entro cornice ovale in legno dorato, cm 38x27

A GOLDEN SILVER HOLY WATER STOUP, 19TH CENTURY