MODERN AND CONTEMPORARY ART

8 JULY 2020
PABLO PICASSO
11 *

PABLO PICASSO

(Màlaga 1881 - Mougins 1973)

incisione su carta

cm 50x65

firmato in basso a destra

datato in alto a destra Dimanche 4 avril 71

tiratura di 50 esemplari, n. 20/50

Untitled

engraving on paper

50x65 cm

dated top right Dimanche 4 avril 71

edition of 50 exemplars, n. 20/50

George Bloch, Picasso, Volume IV Catalogo dell'opera grafica  elitografica 1970-72, Supplementi Tomo I II, p. 142 illustrato.

  2.000 / 3.000

11 - 20  of 149 Lots
11
2.000 / 3.000
12
2.500 / 3.500
13
2.000 / 3.000
14
1.500 / 2.000
15
1.200 / 2.400
16
1.500 / 3.500
17
7.000 / 9.000
18
1.200 / 2.400
19
1.500 / 3.000
20
1.500 / 2.500
11 - 20  of 149 Lots