FLORENCE
Saturday 4 July 2020 10am - 6pmSunday 5 July 2020 10am - 6pmMonday 6 July 2020 10am -6pmTuesday 7 July 2020 10am -6pmWednesday 8 July 2020 10am -6pm
GEMMELLI "BULGARI BULGARI"
in oro giallo 18kt e onice, dim. 25x10 mm, punzoni 750 e del fabbricante, gr 12 complessivi
"BULGARI BULGARI" YELLOW GOLD CUFFLINKS
PICCOLA SPILLA A CORDE INTRECCIATE CON ZAFFIRI
in oro giallo 18kt, zaffiri taglio rotondo per ct 0.60 circa, dim. 40x20 mm, gr 8
SMALL WOVEN ROPE SAPPHIRE BROOCH IN YELLOW GOLD
CROCE CON RUBINO SMERALDI E PIETRE SEMIPREZIOSE
in oro giallo 18kt, dim. 50x35 mm, gr 8
RUBY EMERALD AND SEMIPRECIOUS STONE CROSS IN YELLOW GOLD
PAIO DI ORECCHINI PENDENTI CON CORALLO ROSA E DIAMANTI
in oro giallo e bianco 18kt, diamanti taglio brillante per ct 0.60 circa, lungh. 4 cm, punzone 750, gr 11 complessivi
ROSE CORAL AND DIAMOND PENDANT EARRINGS
SPILLA A FIOCCO CON DIAMANTI E MICROPERLE
in oro e argento, diamanti taglio a rosa per ct 1 circa, piccole perle di 2 mm circa, dim. 40x35 mm, gr 14
RIBBON DIAMOND AND PEARL BROOCH IN SILVER AND GOLD
PAIO DI ORECCHINI A MARGHERITA CON DIAMANTI
in oro bianco 18kt,diamanti taglio brillante per ct 2.40 circa, dim. 20x10 mm, gr 5 complessivi
MARGUERITE DIAMOND EARRINGS IN WHITE GOLD
SPILLA A TRALCIO FIORITO CON SMALTI E DIAMANTI
in oro giallo 18kt e argento, diamanti taglio a rosa per ct 0.20 circa, dim. 55x35 mm, gr 14
FLOWERING BRANCH BROOCH IN YELLOW GOLD DIAMONDS AND ENAMELS
PENDENTE RAFFIGURANTE UN CANE CON DIAMANTI
in oro giallo e bianco 18kt, diamante taglio antico di ct 0.10 circa e diamanti taglio a rosa, dim. 40x25 mm, punzone 18kt, gr 17
WHITE AND YELLOW GOLD PENDANT FEATURING A DOG
ANELLO A FASCIA CON ZAFFIRO E DIAMANTI
in oro giallo 18kt, zaffiro taglio a cuscino di ct 4.80 circa, diamanti taglio brillante, baguette e huit huit per ct 2.70 circa, mis. 13, gr 14
SAPPHIRE AND DIAMOND BAND RING IN YELLOW GOLD
SPILLA A CESTO DI FIORI CON ZAFFIRI RUBINI E DIAMANTI
in oro giallo 18kt, oro bianco e smalto, rubini e zaffiri taglio cabochon per ct 1.10 circa, smeraldi taglio fanrasia per ct 0.20 circa, diamanti taglio vecchio, a rosa e huit huit per ct 0.20 circa, dim. 30x17 mm, gr 5
FLOWER BASKET SAPPHIRE RUBY AND DIAMOND BROOCH IN WHITE GOLD END ENAMEL
BULGARI ANELLO B.01 CON DIAMANTI
in oro bianco 18kt, pavé di diamanti taglio brillante per ct 0.35 circa, mis. 11, firmato “Bulgari”, punzoni 750 e del fabbricante, gr 7
BULGARI B.01 DIAMOND RING IN WHITE GOLD
VAN CLEEF & ARPELS GEMELLI CON ONICE E MADREPERLA
in oro giallo 18kt, dim 20x20 mm, firmati "VCA", punzoni francesi, 750 e marchio del fabbricante, gr 9 complessivi
VAN CLEEF & ARPELS ONIX AND MOTHER OF PEARL CUFFLINKS IN YELLOW GOLD
ANELLO CON SMERALDO E DIAMANTIin oro giallo 18kt, smeraldo taglio ottagonale di ct 0.75 circa, diamanti taglio tapes per ct 0.30 circa, mis. 12, gr 5 circa
EMERALD AND DIAMOND RING IN YELLOW GOLD
PENDENTE BUDDHA CON ZAFFIRI E DIAMANTE
in oro giallo e bianco 18kt, due zaffiri taglio cabochon sul volto, uno zaffiro e un diamante taglio huit huit sul copricapo, punzone MR, dim. 50x30 mm, gr 16
BUDDHA PENDANT IN WHITE AND YELLOW GOLD WITH SAPPHIRES AND A DIAMOND
GEMELLI A QUADRIFOGLIO STILIZZATO CON ZAFFIRI
in oro giallo 18kt, zaffiri taglio rotondo per ct 2.40 circa, dim. 27x15 mm, gr 15 complessivi
STYLIZED FOUR-LEAF CLOVER CUFFLINKS IN YELLOW GOLD AND SAPPHIRES
COLLANA A SERIE DI PICCOLI FIORI STILIZZATI CON PERLE
in oro giallo 18kt, perle leggermente digradanti di 7-4 mm circa, lungh. 34 cm, gr 15
PEARL AND YELLOW GOLD NECKLACE
SPILLA A FIORE CON DIAMANTI
in oro giallo satinato 18kt, diamanti taglio brillante per ct 0.60 circa, dim. 45x40 mm, punzoni 750 e del fabbricante, gr 17
FLOWER SHAPED DIAMOND BROOCH IN YELLOW GOLD
GEMELLI CON ZAFFIRI
in oro bianco 18kt, zaffiri taglio carrè e cabochon per ct 2 circa, dim. 20x18 mm, punzoni 750 e del fabbricante, gr 15 complessivi
SAPPHIRE CUFFLINKS IN WHITE GOLD
COLLANA DI CORALLO
barilotti digradanti da 10x9 mm a 5x5 mm, fermatura in oro giallo, lungh. 66,50 cm, punzone 750, gr 46
CORAL YELLOW GOLD NECKLACE
COLLANA DI PERLE NATURALI
fermatura in platino con diamanti taglio a rosa, perle leggermente digradanti di 5.80-2.50 mm, lungh. 36 cm, gr 7. Corredata di certificato IGN del 18/02/2020 attestante le caratteristiche
PEARL PLATINUM NECKLACE
PIAGET LADY REF 9451 N 2434XX QUADRANTE ONICE
cassa avvitata di forma a cuscino in oro giallo 18 kt, movimento a carica manuale cal 9P1, quadrante in pietra, vetro minerale, fibbia originale in oro giallo 18 kt. Corredato di astuccio da viaggio originale. Dim mm 26x3
PIAGET LADY REF 9451 ONYX DIAL 18 KT YELLOW GOLD WRISTWATCH
PETOCHI GEMELLI CON MADREPERLA
in oro giallo 18kt, dim. 20x15 mm, punzoni 750 e del fabbricante, gr 13 complessivi
PETOCHI MOTHER OF PEARL YELLOW GOLD CUFFLINKS
SPILLA A FORMA DI UCCELLO DEL PARADISO CON DIAMANTI
in oro e argento, diamanti taglio brillante di vario colore per ct 6 circa, dim. 90x35 mm, gr 36
STORK-SHAPED DIAMOND BROOCH IN SILVER AND GOLD
GRANDE ANELLO CON DIAMANTI
in oro e argento, diamanti taglio a rosa per ct 4 circa, mis. 16, gr 7
BIG DIAMOND RING IN SILVER AND GOLD
SERAFINI ANELLO A FORMA DI CIVETTA CON DIAMANTI
in oro giallo 18 kt, diamanti taglio brillante per ct 0.20 circa, firmato "E. Serafini", punzone 750 e del fabbricante, mis. 21, gr 17
SERAFINI OWL SHAPED DIAMOND RING IN YELLOW GOLD
COLLANA MOTIVO FLOREALE CON ZAFFIRO E DIAMANTI
in oro bianco 18kt, zaffiro taglio ovale di ct 3.40 circa, diamanti taglio brillante e huit huit per ct 2.60 circa, lungh. 41 cm, punzoni 750 e del fabbricante, gr 17
SAPPHIRE AND DIAMOND FLOWERY CLUSTER NECKLACE IN WHITE GOLD
PAIO DI ORECCHINI CON PERLE GRIGE BAROCCHE E DIAMANTI
in oro giallo 18kt, perle di mm 16x11/15x12 circa, diamanti taglio brillante per ct 1.10 circa, dim. 25x15 mm, punzone 750, gr 13 complessivi
GREY BAROQUE PEARL AND DIAMOND EARRINGS IN YELLOW GOLD
ANELLO A FASCIA LARGA CON ZAFFIRO E DIAMANTI
in oro giallo e bianco 18kt, zaffiro taglio ovale di ct 1.50 circa, pavé di diamanti taglio brillante per ct 1 circa, mis. 10, punzoni 750 e del fabbricante, gr 11
WIDE-BAND SAPPHIRE AND DIAMOND RING IN WHITE AND YELLOW GOLD
TRABUCCO SPILLONE A FORMA DI FRECCIA CON CORALLO SALMONE E DIAMANTI
in oro giallo 18kt, diamanti taglio brillante per ct 0.60 circa, firmato "Trabucco Montenapoleone", lungh. 13 cm, punzoni 750 e del fabbricante, gr 21
TRABUCCO ARROW SHAPED CORAL AND DIAMOND PIN IN YELLOW GOLD
SPILLA A BARRETTA E PENDENTE CON AMETISTE
in oro giallo 18kt, dieci ametiste taglio ottagonale, pendente amovibile con goccia di ametista di forma ellettica di 19x15 mm circa, dim. 55x50 mm, gr 24
BARRETTE AMETHYST BROOCH IN YELLOW GOLD