JEWELS

9 JULY 2020
Auction, 0341
135

ANELLO CON RUBINO BIRMANO E DIAMANTI

€ 3.500 / 5.500

in oro bianco 18kt, rubino taglio cabochon di ct 3.20, diamanti taglio brillante per ct 0.91, colore F/G, purezza IF/Vvs, mis. 14, punzoni 750 e del fabbricante con numero seriale, gr 8. Corredato di certificato IGN del 04/10/2016 attestante le caratteristiche e l'origine geografica del rubino.

BURMA RUBY AND DIAMOND RING IN WHITE GOLD