Works of Art and Sculptures

30 JUNE 2020
Auction, 0340
18

Italia Centrale, secolo XVI

€ 500 / 800

Italia Centrale, secolo XVI

SAN MATTEO E L’ANGELO

placchetta in bronzo dorato scolpito a bassorilievo, cm 7,5x5,2, montato su supporto di forma centinata rivestito in velluto rosso, cm 13,6x10x7,2

Central Italian, 16th century, Saint Matthew and the Angel