Works of Art and Sculptures

30 JUNE 2020
Auction, 0340
12

Firenze, secolo XVII

€ 4.000 / 6.000

Firenze, secolo XVII

CAVALLO RAMPANTE

in bronzo patinato, su base circolare modanata in marmo nero del Belgio, cm 22x17x10 complessivamente, cavallo alt. cm 15

Florentine, 17th century, a rearing horse