THE ART OF ADORNING PAINTINGS: FRAMES FROM RENAISSANCE TO 19TH CENTURY

17 JUNE 2020
Auction, 0336
160

CORNICE, ROMA, SECOLO XVIII

€ 300 / 500

CORNICE, ROMA, SECOLO XVIII

in legno dorato, battuta liscia su gola liscia cui segue profilo aggettante che si porta a muro con gole lisce, doratura a guazzo in oro zecchino con preparazione a bolo; ingombro cm 52,7x43, luce cm 40,8x31,2

A ROMAN FRAME, 18TH CENTURY