THE ART OF ADORNING PAINTINGS: FRAMES FROM RENAISSANCE TO 19TH CENTURY

17 JUNE 2020
Auction, 0336
162

CORNICE, NAPOLI, SECOLO XVIII

€ 500 / 700

CORNICE, NAPOLI, SECOLO XVIII

in legno dorato a mecca, battuta a gole diritte e rovesce, sagoma intagliata a più ordini di modanature con profilo aggettante al centro; ingombro cm 102,7x79,4, luce cm 88,7x65,3

A NEAPOLITAN FRAME, 18TH CENTURY