THE ART OF ADORNING PAINTINGS: FRAMES FROM RENAISSANCE TO 19TH CENTURY

17 JUNE 2020
CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVII
161

in legno ebanizzato e laccato, battuta liscia su sottile bordo rilevato, gola liscia cui segue profilo aggettante che scende a muro con gole lisce e rovesce; ingombro cm 112x88, luce cm 95x71

A CENTRAL ITALY FRAME, 17TH CENTURY

Estimate   500 / 700

161 - 170  of 183 Lots
163
800 / 1.200
164
1.000 / 1.500
165
700 / 1.000
166
700 / 1.000
168
700 / 1.000
170
1.800 / 2.500
161 - 170  of 183 Lots