European furniture and works of art

16 JUNE 2020
Auction, 0335

REGGIBUSTO, ROMA, SECOLO XVII

€ 2.500 / 3.500

REGGIBUSTO, ROMA, SECOLO XVII
in legno laccato e dorato, piano di forma rettangolare dipinto a finto marmo, fronte profilato a motivi di volute ricorrenti poste a inquadrare elementi vegetali, piedi leonini, cm 114x50x43

A ROMAN PEDESTAL, 17TH CENTURY