European furniture and works of art

16 JUNE 2020
POLTRONA, VENEZIA, SECOLO XVIII
12

in noce intagliato, seduta e schienali rivestiti in seta blu decori dorati, cartella sagomata impreziosita al centro superiore da decoro rocaille, braccioli di linea mossa terminanti a ricciolo, grembiale sagomato ornato sul fronte da motivi rocaille da cui si dipartono le gambe mosse su zampe en cabriole, alt. cm 107

A VENETIAN ARMCHAIR, 18TH CENTURY

€ 800 / 1.200

11 - 20  of 248 Lots
11
€ 4.000 / 6.000
12
€ 800 / 1.200
13
€ 2.000 / 3.000
14
€ 4.000 / 6.000
15
€ 7.000 / 10.000
16
€ 2.000 / 3.000
17
€ 2.000 / 3.000
18
€ 2.000 / 3.000
19
€ 1.000 / 1.500
20
€ 1.000 / 1.500
11 - 20  of 248 Lots