European furniture and works of art

16 JUNE 2020
Auction, 03350
13

DUE PICCOLE SCULTURE, VENEZIA, SECOLO XVIII

2.000 / 3.000

in legno laccato in policromia raffiguranti Ercole e il leone Nemeo in due pose diverse, forse parte di una serie più ampia ispirata al racconto delle Fatiche di Ercole, cm 30,5x18x e cm 28x14x12

TWO SMALL VENETIAN SCULPTURES, 18TH CENTURY