ARCADE| 16th TO 20th CENTURY PAINTINGS

3 MARCH 2020
Auction, 0334
29

Scuola fiamminga, seconda metà del sec. XVI

€ 2.000 / 3.000

PAESAGGIO CON CITTÀ MURATA E VIANDANTI

olio su tavola, cm 26,5x42

Flemish school, second half of 16th century

LANDSCAPE WITH WALLED CITY AND WAYFARERS

oil on panel, cm 26,5x42