JEWELS, WATCHES, SILVER AND PENS | ONLINE

28 FEBRUARY  -  5 MARCH 2020
Timed auction, 0333
12

REMONTOIR OROLOGIO DA TASCA IN ORO GIALLO

€ 300 / 500
Auction closed
The lot was awarded at a value of: 300 €  c.n.i.

cassa in oro 14kt, quadrante bianco con numeri romani, lancette breguet, movimento a carica manuale, fondello apribile firmato " Remontoir Geneve", punzone svizzero e 14kt, decorato con smalti policromi raffiguranti un angioletto in un giardino, corredato di spilla in oro a basso titolo, gr 30. Diam. mm 30

REMONTOIR 14KT GOLD POCKET WATCH