MODERN AND CONTEMPORARY ART

31 OCTOBER -  8 NOVEMBER 2019
24

ALFREDO REPETTI MOGOL

(Milano 1961)

Tropico del Cancro

2006

olio su tela

cm 100x100

al retro titolato, firmato e datato

Tropic of Cancer

2006

oil on canvas

100x100 cm

on the reverse titled, signed and dated

"Senza scrittura non saremmo niente non avremmo coscienza di noi stessi"

(cit. Alfredo Rapetti).

Auction expired!!!
unsold: 800 €