Modern and Contemporary Art

9 DECEMBER 2019
GIORGIO MORANDI
14

GIORGIO MORANDI

(Bologna 1890 - 1964)

Paesaggio
1961

matita su carta
cm 21x27 c.a.

firmato

Landscape
1961

pencil on paper
cm 21x27

signed

Provenienza

Galleria Marescalchi, Bologna

Collezione privata, Milano

  7.500 / 9.500

11 - 20  of 130 Lots
11
3.500 / 5.500
12
800 / 1.200
13
3.500 / 6.500
14
7.500 / 9.500
15
50.000 / 70.000
16
8.000 / 12.000
17
8.000 / 12.000
18
3.000 / 5.000
19
1.500 / 3.500
20
2.500 / 5.500
11 - 20  of 130 Lots