Modern and Contemporary Art

9 DECEMBER 2019
Auction, 0324
14

GIORGIO MORANDI

€ 7.500 / 9.500

GIORGIO MORANDI

(Bologna 1890 - 1964)

Paesaggio
1961

matita su carta
cm 21x27 c.a.

firmato

Landscape
1961

pencil on paper
cm 21x27

signed

Provenienza

Galleria Marescalchi, Bologna

Collezione privata, Milano