Modern and Contemporary Art

9 DECEMBER 2019
Auction, 0324

EMILIO VEDOVA

€ 6.000 / 9.000

EMILIO VEDOVA

(Venezia 1919 - Venezia 2006)

Venezia

1945

tecnica mista su carta

cm 25x35

firmato e datato in basso a  sinistra

Venice

1945

mixed media on paper

25x35 cm

signed and dated lower left

L'opera è accompagnata da autentica rilasciata dall'artista

L'opera è in corso di archiviazione presso la Fondazione Emilio Vedova