Modern and Contemporary Art

9 DECEMBER 2019
Auction, 03240
25

ANTON ZORAN MUSIC

10.000 / 12.000

ANTON ZORAN MUSIC

(Gorizia 1909 - Venezia 2005)

Reti di Pescatori

1955

olio su tela

cm 60x80

firmato e dattao al centro

al retro timbro Collezione U.Meneghini, Venezia

al retro timbro con n. 2570

al retro formato, titolato e datato

Fishing Nets

1955

oil painting on canvas

60x80 cm

signed and signed in the middle

on the reverse of the stamp U.Meneghini Collection, Venice

on the reverse stamp with n. 2570

on the reverse signed, titled and dated